Katalog

Ergebnisse 801-820 von 86766
Seite von 4339
Auktion 153
Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots
Los 366 1

Moesia Superior / Moesia Inferior / Thrakien / Makedonien.

Lot (13 Stück): Bronze, 1. Jhdt. v. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
130 €

Los 367 1

Bithynien.

Lot (5 Stück): Bronze, 2. Jhdt. n. Chr.
Darunter eine äußert seltene Prägung des Commodus aus Nicaea in Bithynien (179 - 192 n. Chr.). :
29 mm. 14,8 g.
AY K M AYR KOM ANTWNEINOC,Belorbeerter Kopf rechts.
NIKAIEWN, Kybele mit Szepter und Trommel reitet auf Löwen nach rechts.
wwxls 40784, ex Bucephalus Black Auction 20, 643, Mai 2023.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
85 €

Los 368 1

Bithynien.

Lot (5 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
85 €

Los 369 1

Pontos.

Lot (4 Stück): Bronze, 2. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
65 €

Los 370 1

Paphlagonien / Lydien / Pamphylien.

Lot (7 Stück): Bronze, 1. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
85 €

Los 371 1

Mysien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
120 €

Los 372 1

Mysien.

Lot (7 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
95 €

Los 373 1

Troas.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
75 €

Los 374 1

Aiolis.

Lot (3 Stück): Bronze, 1. - 3. Jhdt. n. Chr.
Darunter eine äußerst seltene Prägung der Crispina aus Temnos mit Apollo auf der Rückseite (ca. 180 - 182). RPC online 11425 (temporary). Dort nur zwei Exemplare, darunter dieses.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
74 €

Los 375 1

Phrygien.

Lot (5 Stück): Bronze, 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
90 €

Los 376 1

Phrygien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
220 €

Los 377 1

Karien / Pisidien.

Lot (9 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
100 €

Los 378 1

Lykaonien / Phönikien.

Lot (6 Stück): Bronze, 1. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
40 €

Los 379 1

Kilikien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
110 €

Los 380 1

Kilikien.

Lot (8 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
80 €

Los 381 1

Kappadokien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
120 €

Los 382 1

Seleukis und Pierien.

Lot (2 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
15 €

Los 383 1

Seleukis und Pierien.

Lot (4 Stück, Billon): Tetradrachmen, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
220 €

Los 384 1

Antiochia (Seleukis und Pierien).
Philippus I.

Lot (4 Stück, Billon): Tetradrachmen, 244 - 249 n. Chr.
Prieur 455, 473, 474, 480

Sehr schön.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
160 €

Los 385 1

Traianus Decius.

Lot (4 Stück, Billon): Tetradrachmen, 249 - 251 n. Chr.
Prieur 523, 526, 528, 597

Sehr schön.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
181 €

Ergebnisse 801-820 von 86766
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 4339
Suchfilter

Auktion wählen
Alle Kategorien
Alle