Königreich Makedonien. Drachme (Silber) Ca. 323 - 317 v. Chr. Lampsakos.
Geprägt unter Philippos III.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Zeus mit Adler und Szepter nach links thronend; im Feld links Schnalle und unter Thron Lambda über Omega.
18 mm. 4.23 g.
Price 1375.
Fast vorzüglich / sehr schön.
| Schätzpreis | 80 € |
| Startgebot | 80 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen