Katalog - Auktion 154

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Ergebnisse 361-380 von 435
Seite von 22
Auktion 154
Startet in 18 Tag(en) 1 Stunde(n)
Lots - Antike Griechische Münzen - Lots
Los 1361 1

Lot (4 Stück, Silber): Tetradrachme, 5. - 2. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
550 €
Startgebot
1 Gebot(e) 550 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1362 1

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
550 €
Startgebot
1 Gebot(e) 550 €

Los 1363 1

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
550 €
Startgebot
1 Gebot(e) 550 €

Los 1364 1

Verschiedene Herrscher (Königreich Kappadokien).

Lot (4 Stück, Silber): Drachme, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
120 €
Startgebot
120 €

Los 1365 1

Verschiedene Herrscher (Sasanidisches Königreich).

Lot (20 Stück, Silber): Drachmen; 5. - 6. Jhdt. n. Chr.

Meist sehr schön - fast vorzüglich, einzelne besser

Schätzpreis
280 €
Startgebot
1 Gebot(e) 280 €

Los 1366 1

Schätzpreis
280 €
Startgebot
1 Gebot(e) 280 €

Los 1367 1

Schätzpreis
280 €
Startgebot
1 Gebot(e) 280 €

Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots
Los 1368 1

Unter anderem: Cascantum (Tarraconensis) / Gallien / Thrakien / Seleukis und Pierien.

Lot (6 Stück): Bronze, 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus alter französischer Privatsammlung.

Schätzpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1369 1

Unter anderem: Colonia Patricia / Iulia Traducta (Baetica) / Gallien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
100 €

Los 1370 1

Unter anderem: Moesia Inferior / Kappadokien / Phönikien.

Lot (6 Stück): Bronze, 3. Jhdt. n. Chr.
Darunter eine seltene Prägung der Julia Maesa aus Sidon.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
70 €
Startgebot
70 €

Los 1371 1

Unter anderem: Bithynien.

Lot (6 Stück): Bronze, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
70 €
Startgebot
70 €

Los 1372 1

Unter anderem: Bithynien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
70 €
Startgebot
70 €

Los 1373 1

Unter anderem: Kappadokien / Seleukis und Pierien.

Lot (5 Stück, 1x Silber, 4x Bronze): 1. Jhdt. n. Chr.
Darunter ein Sesterz des Domitianus.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
60 €
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 1374 1

Seleukis und Pierien.

Lot (4 Stück, Silber): 1. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
180 €
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 1375 1

Seleukis und Pierien.

Lot (4 Stück, Silber): 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1376 1

Seleukis und Pierien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1377 1

Seleukis und Pierien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1378 1

Seleukis und Pierien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1379 1

Seleukis und Pierien.

Lot (18 Stück, Silber): 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
600 €
Startgebot
1 Gebot(e) 600 €

Los 1380 1

Seleukis und Pierien.

Sehr schön - fast sehr schön.

Schätzpreis
600 €
Startgebot
1 Gebot(e) 600 €

Ergebnisse 361-380 von 435
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 22
Suchfilter

Auktion 154
Alle Kategorien
Alle