Vs: IMP CONSTANTINVS P F AVG. Panzerbüste mit Lorbeerkranz rechts. Rs: VOT / X / MVL / XX. Außen herum Kranz.
13 mm. 0.96 g.
RIC 908 a, Strauss S. 64, 83 A.
Sehr selten. Dunkle Patina, sehr schön.
Moselländischer Privatbesitz, übernommen aus der Slg. des Vaters
| Schätzpreis | 40 € |
| Startgebot | 1 Gebot(e) 40 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen