Vs: CONSTANTINVS AVG. Panzerbüste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: VOT / X / MVL / XX. Außen herum Kranz.
14 mm. 0.93 g.
RIC 913, Strauss S. 65, 86 A.
Sehr selten. Dunkle Patina, sehr schön.
Moselländischer Privatbesitz, übernommen aus der Slg. des Vaters
| Schätzpreis | 45 € |
| Startgebot | 16 Gebot(e) 140 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen