Marius (269 n. Chr.). Antoninian (Billon) 269 n. Chr. Unbekannte Münzstätte.
Vs: IMP C M AVR M[ARIVS AVG]. Büste mit Strahlenkrone und Panzer rechts.
Rs: VICTORIA AVG. Victoria mit Palmzweig und Kranz nach links schreitend.
18 mm. 3.19 g.
RIC 17.
Patina, vorzüglich.
Aus alter französischer Privatsammlung
| Schätzpreis | 100 € |
| Startgebot | 100 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen