Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 599
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen. Kaiserzeit.
Galerius Maximianus (305 - 311 n. Chr.) als Caesar
Lot (2 Stück): 2 Folles. Siscia / Cyzicus.
Rs: Moneta mit Waage und Füllhorn n. l. stehend / Genius mit Patera und Füllhorn n. l. stehend
9,29 g - 27 mm / 8,90 g - 28 mm. Reinigungsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.