Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Gallienus (253 - 268 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Antoniniane. Rom.
Rs: Kentaur mit Globus und Ruder n. r. schreitend / Panther n. r. schreitend / Hirschkuh n. r. schreitend / Antilope n. l. schreitend

3,06 g - 20 mm / 2,74 g - 22 mm / 3,69 g - 21 mm / 3,40 g - 21 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.