Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 560
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Griechische Münzen.
Aiolis.
Kyme.
Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Bronze. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: K - Y. Adlerkopf links / Adler nach rechts stehend.
Rs: Vierteiliges Quadratum incusum / K - Y. Kotyle.
0,5 g - 8 mm / 1,23 g - 11 mm. Sehr schön.