Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Griechische Münzen.
Aiolis.
Elaia.

Lot (2 Stück): 1 Diobol, 1 Bronze. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm links / Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.
Rs: Lorbeerkranz / Lorbeerkranz, in der Mitte Getreidekorn.

1,24 g - 10 mm / 1,16 g - 10 mm. Sehr schön.