Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 90 €
Zuschlag nicht verkauft

Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.).
Doppelmaiorina. 361 - 363 n. Chr. Thessalonica.
Rs: SECVRITAS REI PVB / Zweig TESA Zweig. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne.

29 mm. 9,71 g.
RIC VIII, S. 423, 225; LRBC 1696.
Kratzer und kleine Korrosionsspuren, fast vorzüglich / sehr schön.