Auktion 154
Startet in 8 Tag(en) 4 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 80 €
Startpreis 1 Gebot(e) 80 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Römische Münzen - Lots.
Lot (38 Stück, Kupfer): Spätrömische Kleinbronzen.

Konstantinische Dynastie (1. Hälfte bis Mitte 4. Jhdt. n. Chr.), darunter je eine Prägung von Magnentius und Decentius.

Fast sehr schön, teils sehr schön.

Aus alter französischer Privatsammlung.