Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1429

| Schätzpreis | 80 € |
| Startpreis | 1 Gebot(e) 80 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Römische Münzen - Lots.
Lot (38 Stück, Kupfer): Spätrömische Kleinbronzen.
Konstantinische Dynastie (1. Hälfte bis Mitte 4. Jhdt. n. Chr.), darunter je eine Prägung von Magnentius und Decentius.
Fast sehr schön, teils sehr schön.
Aus alter französischer Privatsammlung.