Auktion 154
Startet in 18 Tag(en) 3 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 90 €
Startpreis 90 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Römische Münzen - Lots.
Lot (7 Stück, Kupfer): Antoniniane des Gallischen Sonderreiches.

1x Marius (269 n. Chr.).
4x Tetricus I. (271 - 274).
2x Tetricus II. (273 - 274).

Teils Auflagen, sehr schön und vorzüglich.

Aus alter französischer Privatsammlung.