Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1420

| Schätzpreis | 90 € |
| Startpreis | 90 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Römische Münzen - Lots.
Lot (7 Stück, Kupfer): Antoniniane des Gallischen Sonderreiches.
1x Marius (269 n. Chr.).
4x Tetricus I. (271 - 274).
2x Tetricus II. (273 - 274).
Teils Auflagen, sehr schön und vorzüglich.
Aus alter französischer Privatsammlung.