Auktion 154
Startet in 18 Tag(en) 2 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 100 €
Startpreis 100 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Römische Münzen - Lots.
Lot (4 Stück, Silber): Antoninian des Macrinus (217 - 218 n. Chr.) und Denare des Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.), Iulia Mamaea (gest. 235 n. Chr.) und Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.).

Sehr schön, ein Stück vorzüglich.

Aus alter französischer Privatsammlung.