Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1411

| Schätzpreis | 100 € |
| Startpreis | 100 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Römische Münzen - Lots.
Lot (4 Stück, Silber): Antoninian des Macrinus (217 - 218 n. Chr.) und Denare des Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.), Iulia Mamaea (gest. 235 n. Chr.) und Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.).
Sehr schön, ein Stück vorzüglich.
Aus alter französischer Privatsammlung.