Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1410

| Schätzpreis | 250 € |
| Startpreis | 250 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Römische Münzen - Lots.
Lot (14 Stück, Silber): Denare (darunter ein Antoninian)
12x Severische Dynastie (1. Drittel 3. Jhdt.). Dazu ein Denar des Domitian (81 - 96 n. Chr.) mit Adler sowie ein Antoninian der Diva Mariniana (253 - 254 n. Chr. geprägt).
Meist sehr schön, teils fast sehr schön.
Aus alter französischer Privatsammlung.