Auktion 154
Startet in 18 Tag(en) 2 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 250 €
Startpreis 250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Römische Münzen - Lots.
Lot (14 Stück, Silber): Denare (darunter ein Antoninian)

12x Severische Dynastie (1. Drittel 3. Jhdt.). Dazu ein Denar des Domitian (81 - 96 n. Chr.) mit Adler sowie ein Antoninian der Diva Mariniana (253 - 254 n. Chr. geprägt).

Meist sehr schön, teils fast sehr schön.

Aus alter französischer Privatsammlung.