Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots
Los 1386

| Schätzpreis | 300 € |
| Startpreis | 300 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Ägypten. (darunter: Aurelian / Aurelian mit Vaballathus / Tacitus / Probus / Carinus)
Lot (35 Stück, Kupfer): Tetradrachme; 3. Jhdt. n. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.
Aus alter französischer Privatsammlung. Zum Teil mit Sammlertütchen.