Auktion 154
Startet in 18 Tag(en) 1 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots

Schätzpreis 300 €
Startpreis 300 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Ägypten. (darunter: Aurelian / Aurelian mit Vaballathus / Tacitus / Probus / Carinus)

Lot (35 Stück, Kupfer): Tetradrachme; 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus alter französischer Privatsammlung. Zum Teil mit Sammlertütchen.