Auktion 154
Startet in 17 Tag(en) 22 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 180 €
Startpreis 4 Gebot(e) 220 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Unter anderem: Lysimachos (Königreich Thrakien) / Alexander III. / Philippos III. (Königreich Makedonien) / Ariobarzanes (Königreich Kappadokien).

Lot (6 Stück, Silber): verschiedene Nominale, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.