Auktion 154
Startet in 17 Tag(en) 18 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Kaiserzeit Constantius II. (337 - 361 n. Chr.)

Schätzpreis 90 €
Startpreis 90 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Constantius II. (337 - 361 n. Chr.). Siliqua (Silber) 353 - 355 n. Chr. Arelate.
Rs: VOTIS / XXX / MVLTIS / XXXX in vier Zeilen in Lorbeerkranz. Darunter SCON.

17 mm. 1.91 g.

RIC 207.
Patina, sehr schön.
Aus alter französischer Privatsammlung