Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Constantius II. (337 - 361 n. Chr.)
Los 1304

| Schätzpreis | 90 € |
| Startpreis | 90 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.). Siliqua (Silber) 353 - 355 n. Chr. Arelate.
Rs: VOTIS / XXX / MVLTIS / XXXX in vier Zeilen in Lorbeerkranz. Darunter SCON.
17 mm. 1.91 g.
RIC 207.
Patina, sehr schön.
Aus alter französischer Privatsammlung