Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Constantius II. (337 - 361 n. Chr.)
Los 1303

| Schätzpreis | 180 € |
| Startpreis | 180 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.). Siliqua (Silber) 353 - 355 n. Chr. Arelate.
Rs: VOTIS / XXX / MVLTIS / XXXX in vier Zeilen in Lorbeerkranz. Darunter PCON.
17 mm. 2.18 g.
RIC 207.
Prägeschwäche auf Rs., Patina, fast vorzüglich.
Aus alter französischer Privatsammlung