Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Domitianus (81 - 96 n. Chr.)
Los 1163

| Schätzpreis | 70 € |
| Startpreis | 70 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Domitianus (81 - 96 n. Chr.). Denar (Silber) 76 n. Chr. (unter Vespasian). Rom.
Vs: CAESAR AVG F DOMITIANVS. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: COS IIII. Pegasus nach rechts schreitend.
19 mm. 2.94 g.
C. 47, RIC 238.
Patina, fast sehr schön.
Aus alter französischer Privatsammlung