Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Augustus (31 v. - 14 n. Chr.)
Los 1132

| Schätzpreis | 150 € |
| Startpreis | 150 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Augustus (31 v. - 14 n. Chr.). Denar (Silber) 2 - 4 n. Chr. Rom.
Vs: CAESAR AVGVSTVS - DIVI F PATER PATRIAE. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
18 mm. 3.71 g.
RIC 207.
Patina, sehr schön.
Aus alter französischer Privatsammlung