Auktion 154
Startet in 9 Tag(en) 5 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Provinzialrömische Münzen Seleukis und Pierien

Schätzpreis 250 €
Startpreis 250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Laodikeia ad Mare Diadumenianus (Caesar 217 - 218 n. Chr.)

Seleukis und Pierien. Tetradrachme (Billon) 217 - 218 n. Chr.
Vs: Büste des Diadumenianus in Rückansicht mit Paludament und Panzer rechts.

27 mm. 13.64 g.

Prieur 1185.
Fast vorzüglich / sehr schön.