Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Provinzialrömische Münzen Seleukis und Pierien
Los 1110

| Schätzpreis | 250 € |
| Startpreis | 250 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Laodikeia ad Mare Diadumenianus (Caesar 217 - 218 n. Chr.)
Seleukis und Pierien. Tetradrachme (Billon) 217 - 218 n. Chr.
Vs: Büste des Diadumenianus in Rückansicht mit Paludament und Panzer rechts.
27 mm. 13.64 g.
Prieur 1185.
Fast vorzüglich / sehr schön.