Auktion 154
Startet in 17 Tag(en) 22 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Provinzialrömische Münzen Seleukis und Pierien

Schätzpreis 250 €
Startpreis 250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Laodikeia ad Mare Diadumenianus (Caesar 217 - 218 n. Chr.)

Seleukis und Pierien. Tetradrachme (Billon) 217 - 218 n. Chr.
Vs: Büste des Diadumenianus in Rückansicht mit Paludament und Panzer rechts.

27 mm. 13.64 g.

Prieur 1185.
Fast vorzüglich / sehr schön.