Auktion 154
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Karien
Los 1043

| Schätzpreis | 200 € |
| Startpreis | 1 Gebot(e) 200 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Unbestimmte Münzstätte
Karien. Stater (Silber) 6. - 5. Jhdt. v. Chr. Mylasa (?).
Vs: Löwenvorderteil links.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
19 mm. 11.22 g.
HN Online 582, SNG Keckman I, 64.
Sehr schön.