Auktion 154
Startet in 18 Tag(en) 2 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Griechische Münzen Karien

Schätzpreis 200 €
Startpreis 1 Gebot(e) 200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Unbestimmte Münzstätte

Karien. Stater (Silber) 6. - 5. Jhdt. v. Chr. Mylasa (?).
Vs: Löwenvorderteil links.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.

19 mm. 11.22 g.

HN Online 582, SNG Keckman I, 64.
Sehr schön.