Auktion 154
Startet in 18 Tag(en) 2 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Griechische Münzen Karien

Schätzpreis 200 €
Startpreis 200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Unbestimmte Münzstätte

Karien. Stater (Silber) 6. - 5. Jhdt. v. Chr. Mylasa (?).
Vs: Löwenvorderteil mit aufgerissenem Maul rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.

20 mm. 10.95 g.

HN Online 1380, SNG Kayhan 930.
Sehr schön.