Auktion 154
Startet in 18 Tag(en) 4 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Islam.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Griechische Münzen Attika

Schätzpreis 400 €
Startpreis 1 Gebot(e) 400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Athen

Attika. Tetradrachme (Silber) Ca. 454 - 404 v. Chr.

23 mm. 17.21 g.

HGC 4, 1597.
Punze, feine Kratzer, Rs. Stempelbruch, vorzüglich.