Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 51 €

Welt - Lots.
Russland (Zarenreich) und USA.

Lot (2 Stück, Bronze und Silber):
5 Kopeken (Bronze) 1727. Bitkin 266 ff.
1 Dollar (Silber) 1886. Yeoman S. 219.

Sehr schön - vorzüglich.