Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 448

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Welt - Lots.
Russland (Zarenreich) und USA.
Lot (2 Stück, Bronze und Silber):
5 Kopeken (Bronze) 1727. Bitkin 266 ff.
1 Dollar (Silber) 1886. Yeoman S. 219.
Sehr schön - vorzüglich.