Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Welt - Lots.
Zypern (Königreich) und Indien.

Lot (2 Stück, Billon und Silber):
Denar (Billon), James I. (1382 - 1398). Malloy u.a. 113.
1 Rupie (Silber), Shivaji Rao (1886 - 1903). KM 44.

Sehr schön - vorzüglich.