Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Europa Europa - Lots
Los 446

| Schätzpreis | 50 € |
| Startpreis | 2 Gebot(e) 55 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Europa - Lots.
Ungarn. Ferdinand II. (1619 - 1637).
Lot (20 Stück, Silber): Denare.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.
Meist sehr schön, teils vorzüglich.