Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

Europa - Lots.
Ungarn. Matthias II. (1608 - 1619).

Lot (20 Stück, Silber): Denare.

Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.

Meist sehr schön, teils vorzüglich.