Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 445

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Ungarn. Matthias II. (1608 - 1619).
Lot (20 Stück, Silber): Denare.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.
Meist sehr schön, teils vorzüglich.