Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 110 €

Europa - Lots.
Ungarn. Maximilian (1564 - 1576).

Lot (20 Stück, Silber): Denare.

Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Meist sehr schön, teils vorzüglich.