Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 416

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutschland nach 1871. Deutsche Nebengebiete.
Lot (10 Stück, Eisen, Zink und Eisen vernickelt):
Königreich Polen: 5 Fenigow 1917, 10 Fenigow 1917 und 20 Fenigow 1917.
Oberbefehlshaber Ost: 3 Kopeken 1916.
Generalgouvernement: 10 Groszy 1923, 20 Groszy 1923, Grosz 1939, 5 Groszy 1939, 50 Groszy 1938 (Eisen), 50 Groszy 1938 (Eisen vernickelt).
Sehr schön - fast vorzüglich.