Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

Deutschland - Lots.
Deutschland nach 1871. Deutsche Nebengebiete - Deutsch-Ostafrika.

Lot (8 Stück, Silber, Kupfer, Kupfer-Nickel, Messing):
Pesa 1890. 1/4 Rupie 1904 A. 1/2 Heller 1904. 5 Heller 1913 J und 5 Heller 1916. 10 Heller 1911 A. 20 Heller 1916 T (2 x).

Sehr schön - fast vorzüglich.