Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 55 €

Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871
Ravensburg.

Lot (2 Stück, Kupfer):
VI Pfennig 1621 und XII Pfennig 1621.

Patina, sehr schön.