Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 11 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 50 €
Startpreis 2 Gebot(e) 55 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Mittelalter - Lots.
Ungarn. Maria (1382 - 1395).

Lot (10 Stück, Silber). Denare:
Vs: + MARIE D R VNGARIE. Krone über Münzzeichen.
Rs: + MONETA . MARIE R. Doppelkreuz.

Sehr schön und vorzüglich.