Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 398

| Schätzpreis | 50 € |
| Startpreis | 2 Gebot(e) 55 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Mittelalter - Lots.
Ungarn. Maria (1382 - 1395).
Lot (10 Stück, Silber). Denare:
Vs: + MARIE D R VNGARIE. Krone über Münzzeichen.
Rs: + MONETA . MARIE R. Doppelkreuz.
Sehr schön und vorzüglich.