Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 170 €

Seleukis und Pierien / Kyrrhestike / Kommagene.

Lot (4 Stück, Billon): Tetradrachmen, 2. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön.

Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.