Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 130 €

Moesia Superior / Moesia Inferior / Thrakien / Makedonien.

Lot (13 Stück): Bronze, 1. Jhdt. v. - 3. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.