Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

Sidon (Phönikien).

Lot (7 Stück, Silber): 1/16 Schekel, ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön.