Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 400 €

Philippos I. (Königreich der Seleukiden) / Königreich der Ptolemäer.

Lot (6 Stück, Silber): Tetradrachmen, ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.