Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Antike Griechische Münzen - Lots
Los 364

| Schätzpreis | 160 € |
| Startpreis | 14 Gebot(e) 400 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Philippos I. (Königreich der Seleukiden) / Königreich der Ptolemäer.
Lot (6 Stück, Silber): Tetradrachmen, ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.
Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.