Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 5 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 160 €
Startpreis 12 Gebot(e) 350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Verschiedene Herrscher (Königreich der Seleukiden).

Lot (5 Stück, Silber): Tetradrachmen, davon eine geklebt, ca. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.