Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Alexander III. (Königreich Makedonien) / Apameia (Phrygien) / Lykischer Bund (Lykien).

Lot (3 Stück, davon 1x Silber 2x Bronze): verschiedene Nominale, 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.