Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Antike Griechische Münzen - Lots
Los 360

| Schätzpreis | 50 € |
| Startpreis | 1 Gebot(e) 50 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Unter anderem: Syrakus (Sizilien) / Kyzikos (Mysien) / Selge (Pisidien).
Lot (6 Stück, davon 5x Silber 1x Bronze): verschiedene Nominale, 5. - 1. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.
Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.