Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 357

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Großbritannien. 4 Pence (Silber) 1766. London.
Rs: Wertangabe, darüber Krone und Jahr.
19 mm. 1.94 g.
Spink 3750.
Feine Patina, vorzüglich.