Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 180 €
Zuschlag 200 €

Großbritannien. Shilling (Silber) 1758.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.

25 mm. 6.02 g.

Spink 3704.
Feine Patina, vorzüglich - prägefrisch.