Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Europa Großbritannien
Los 356

| Schätzpreis | 180 € |
| Startpreis | 3 Gebot(e) 200 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Königreich Georg II. (1727 - 1760)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1758.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.
25 mm. 6.02 g.
Spink 3704.
Feine Patina, vorzüglich - prägefrisch.