Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 6 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Europa Großbritannien

Schätzpreis 180 €
Startpreis 3 Gebot(e) 200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Königreich Georg II. (1727 - 1760)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1758.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.

25 mm. 6.02 g.

Spink 3704.
Feine Patina, vorzüglich - prägefrisch.