Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 6 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Europa Großbritannien

Schätzpreis 30 €
Startpreis 30 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Königreich Georg II. (1727 - 1760)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1737.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern zwei Lilien und zwei Rosen; oben Jahr.

26 mm. 5.98 g.

Spink 3700.
Mit Patina, sehr schön.