Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Europa Großbritannien
Los 355

| Schätzpreis | 30 € |
| Startpreis | 30 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Königreich Georg II. (1727 - 1760)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1737.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern zwei Lilien und zwei Rosen; oben Jahr.
26 mm. 5.98 g.
Spink 3700.
Mit Patina, sehr schön.