Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 131 €

Großbritannien. Shilling (Silber) 1696.
Vs: Belorbeerte Büste mit Allongeperücke nach rechts.
Rs: Vier bekrönte Wappen, oben Jahr.

27 mm. 6.28 g.

Spink 3497.
Überprägungsspuren auf Vs, sehr schön - vorzüglich.