Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Europa Großbritannien
Los 353

| Schätzpreis | 100 € |
| Startpreis | 100 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Königreich William III. (1694 - 1702)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1696.
Vs: Belorbeerte Büste mit Allongeperücke nach rechts.
Rs: Vier bekrönte Wappen, oben Jahr.
27 mm. 6.28 g.
Spink 3497.
Überprägungsspuren auf Vs, sehr schön - vorzüglich.