Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 6 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Europa Großbritannien

Schätzpreis 100 €
Startpreis 100 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Königreich William III. (1694 - 1702)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1696.
Vs: Belorbeerte Büste mit Allongeperücke nach rechts.
Rs: Vier bekrönte Wappen, oben Jahr.

27 mm. 6.28 g.

Spink 3497.
Überprägungsspuren auf Vs, sehr schön - vorzüglich.